Basket Club La Mézière

Formation Arbitrage

 
Pour tous ceux qui désirent se perfectionner à l'arbitrage, tenez vous au courant auprès de vos coachs des formations mises en place tout au long de l'année!!
 
Les formations se passent dans la bonne humeur et sont organisées sous forme de matchs!!

Rappel fonctionnement du club

 
Petit rappel concernant le fonctionnement du club :
 
--> La communication est au centre de l'organisation de l'association!! A ce titre, merci de prévenir les responsables d'équipe en cas d'absence à l'entraînement, aux matchs ou à toute autre manifestation!!
Une grande partie de l'information transite par Internet, les retours de mails sont donc très appréciés par les différents responsables, même en cas de réponse négative!!
Vous trouverez ci-dessous les coordonnées des différents référents concernant chaque équipe :
 

Ceci est également valable pour les catégories seniors!!
Merci à toutes et tous pour votre implication !!!

Contacter le responsable des plannings

Vous trouverez sur cette page toutes les informations liées aux horaires et aux lieux des matchs.

Pour toute question, merci de remplir les champs ci-dessous:
*
*
*
* Champ obligatoire

envoyer

Contacter le responsable arbitrage

Joaquim ABELHA
Tel: 07 83 78 37 71
*
*
Votre Question
 
* Champ obligatoire

envoyer

SAMEDI 2 novembre 2019

            RESPONSABLE SALLE : CHERUEL Allan  
            ADJOINTS RESPONSABLES : POREE Yann CHEVREAU-BRIEND Nino
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U11-F1 D1-poule A 10 LA MEZIERE BC - 1 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN - BRUZ AL BASKETBALL - 1 13:30 Orion terrain A VIDAL Nathan / LABROUSSE Pierre POREE Yann / RAMAUGE Noé
U11-F2 D3-poule D              
U11-M1 D1-poule B 22 VEZIN LE COQUET AS - 1 LA MEZIERE BC - 1 15:15 SALLE ARMOR    
U11-M2 D3-poule D              
U13-F D2-poule B 22 VITRE AURORE - 1 LA MEZIERE BC 13:30 SALLE DE LA POULTIERE    
U13-M1 D2-poule A 29 LA MEZIERE BC - 1 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 14:45 Orion terrain A CHEVALLIER-BORDEAU David / TALLET Thibault CHEVREAU-BRIEND Nino / BOUGET Ewen
U13-M2 D3-poule A 55 EXEMPT LA MEZIERE BC - 2   EXEMPT EXEMPT  
U13-M3 D4-poule C 70 LA MEZIERE BC - 3 MELESSE JA 13:30 Orion terrain B LETORT Agathe / JEGO-LEFOLL Eline SALMON Camille / MIRALLES Orane
U15-F D4-poule A 55 LA MEZIERE BC EN - CTC BASKET-CLUB DU LINON 15:00 Orion terrain B POREE Yann / NATIVEL Tom CORBEL Alexandre / TURBE Mael
U15M D2-poule A 21 PACE CO - 2 LA MEZIERE BC 16:30 SALLE IROISE    
U17-M1 D2 -poule B 32 LA MEZIERE BC - 1 PACE CO - 3 16:30 Orion terrain A SALMON Camille / MIRALLES Orane CHERUEL Allan / HAMON Ondine
U17-M2 D3-poule E 60 RENNES POLE ASSOCIATION - 2 LA MEZIERE BC - 2 15:00 ESPACE DES 2 RIVES    
U18-F1 D2-poule D 46 EXEMPT EXEMPT        
U18-F2 D3-poule D 46 MONTFORT BC LA MEZIERE BC - 2 17:00 SALLES LES BATAILLES    
Séniors D5 -poule G            
 

SAMEDI 9 novembre 2019

            RESPONSABLE SALLE : SMITH Matthew  
            ADJOINTS RESPONSABLES : COURTIADE Loïc AMY SOULAGNE Côme
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9M1 Poule E   ST GILLES 1 MONTFORT 1 11:00 Rue des sports – 35590 Saint-Gilles    
U9M1 Poule E   MONTFORT 1 LA MEZIERE 1 11:00 Rue des sports – 35590 Saint-Gilles    
U9M1 Poule E
ST GILLES 1 LA MEZIERE 1 11:00 Rue des sports – 35590 Saint-Gilles    
U9M2 Poule K   VIGNOC-HEDE-GUIPEL 1 LA MEZIERE 2 10:45 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL 35630 HEDE BAZOUGES    
U9M2/3 Poule K   LA MEZIERE 2 LA MEZIERE 3 10:45 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL 35630 HEDE BAZOUGES    
U9M3 Poule K   VIGNOC-HEDE-GUIPEL 1 LA MEZIERE 3 10:45 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL 35630 HEDE BAZOUGES    
U11-F1 D1-poule A 15 LA MEZIERE BC - 1 EN - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1 13:30 Orion terrain A MIRALLES Orane / GUYNAMANT Zoé AMY SOULAGNE Côme / FRIGOUT Cassandre
U11-F2 D3-poule D 77 Exempt LA MEZIERE BC - 2 00:00      
U11-M1 D1-poule B 29 MONTGERMONT BC LA MEZIERE BC - 1 15:30 SALLE DES COURTINES    
U11-M2 D3-poule D 76 LA MEZIERE BC - 2 MONTFORT BC - 2 12:30 Orion terrain B DUCHEMIN Tom / GUILLIER Théo NATIVEL Tom / COURTIADE Loïc
U13-F D2-poule B 29 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1 LA MEZIERE BC 14:30 SALLE OS MIMI RENNO    
U13-M1 D2-poule A 37 EN - SAINT MALO CJF - 2 LA MEZIERE BC - 1 12:15 SALLE ROCABEY    
U13-M2 D3-poule A 74 PACE CO - 3 LA MEZIERE BC - 2 13:00 SALLE IROISE    
U13-M3 D4-poule C 93 LA MEZIERE BC - 3 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2 13:45 Orion terrain B JEGO-LEFOLL Eline / SALMON Camille LETORT Agathe / HAMON Ondine
U15-F D4-poule A 75 LA MEZIERE BC VIGNOC-HEDE-GUIPELBASKET - 2 15:15 Orion terrain B MASSART Eva / PIDOU Théo LENOIR Maelie / FRETEL Manon
U15M D2-poule A 25 LA MEZIERE BC PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1 15:00 Orion terrain A COURTIADE Loïc / BECEL Maël ENOUX Paul / AMY SOULAGNE Côme
U17-M1 D2 -poule B 40 EN - CTC BETTON/ILLET - BETTON CS - 2 LA MEZIERE BC - 1 17:00 COMPLEXE DE LA TOUCHE (salle A)    
U17-M2 D3-poule E 73 LA MEZIERE BC - 2 EN - CTC BETTON/ILLET - BETTON CS 17:15 Orion terrain B LE LAY Amaury / PAIRIN Nathan Alexandre Martin / BRIENS LE DISSEZ Gwendal
U18-F1 D2-poule D 60 LA MEZIERE BC - 1 EN - CHAPELLE CINTRE BASKET - 2 17:00 Orion terrain A FALEUR Samuel / RAMAUGE Félix SMITH Matthew / CHERUEL Allan
U18-F2 D3-poule D 59 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC LA MEZIERE BC - 2 17:00 SALLE HAMON    
Séniors D5 -poule G 105 LA MEZIERE BC GEVEZE AS - 3 19:00 Orion terrain A COURTIADE Loïc / AMY SOULAGNE Côme DEUX SM QUI NE JOUENT PAS
 

SAMEDI 16 novembre 2019

            RESPONSABLE SALLE : CRESCI Aurélien  
            ADJOINTS RESPONSABLES : LENOIR Maelie LORRET Eva
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9F-1 Poule E   LA MEZIERE BC - 1 VEZIN 1 12:10 Orion terrain B TARTU Elya / GIBET Léanna FRIGOUT Jade / BEVAN Anouk
U9F-1 Poule E   VEZIN 1 GUER 2 12:50 Orion terrain B MONNIER Charline / DUBOIS Léa JUDEAUX Lou / GANDON Marion / LORRET Eva
U9F-1 Poule E   LA MEZIERE BC - 1 GUER 2 13:30 Orion terrain B LEPIGOUCHET Grégoire / JAN Noa GAULTIER Kylian / LORRET Eva
U11-F1 D1-poule A 17 LA MEZIERE BC - 1 EN - CTC MRBC (MARTIGNE-RETIERS BASKET CLUB) - 1 13:30 Orion terrain A PERCEVAULT Célestine / REHIOUI Mona / CRESCI Aurélien LENOIR Maelie / CHAUVIN Matthias
U11-F2 D3-poule D 97 LA MEZIERE BC - 2 RENNES JEANNE D'ARC 14:45 Orion terrain A JUDEAUX Margot / GUYNAMANT Zoé MIRALLES Orane / JEGO-LEFOLL Eline
U11-M1 D1-poule B 34 VITRE AURORE - 1 LA MEZIERE BC - 1 11:00 SALLE DE LA POULTIERE    
U11-M2 D3-poule D 99 SAINT MALO CJF LA MEZIERE BC - 2 14:00 SALLE ROCABEY    
U13-F D2-poule B 34 BETTON CS - 1 LA MEZIERE BC 11:45 COMPLEXE DE LA TOUCHE (salle A)    
U13-M1 D2-poule A 48 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1 LA MEZIERE BC - 1 14:00 HALLE DES SPORTS TOUR D'AUVERGNE    
U13-M2 D3-poule A 91 BETTON CS - 2 LA MEZIERE BC - 2 10:30 COMPLEXE DE LA TOUCHE (salle A)    
U13-M3 D4-poule C 113 LA MEZIERE BC - 3 MONTGERMONT BC 15:00 Orion terrain B AHMED HASAN Djibril / BOUILLOUD Malo TEXIER Hugo / VALLON Youenn
U15-F D4-poule A 92 LA MEZIERE BC MELESSE JA 16:00 Orion terrain A BOUVET Emma / FRETEL Manon LENOIR Maelie / ABELHA-GUYOMARD Célia
U15M D2-poule A 31 LA MEZIERE BC SAINT GREGOIRE US - 1 16:30 Orion terrain B CHAUVIN Matthias / GAULTIER Kylian CRESCI Aurélien / LAMY Mathéo
U17-M1 D2 -poule B 51 VIGNOC-HEDE-GUIPELBASKET LA MEZIERE BC - 1 18:45 SALLE DES SPORTS    
U17-M2 D3-poule E 88 LA MEZIERE BC - 2 EXEMPT   EXEMPT    
U18-F1 D2-poule D 71 LA MEZIERE BC - 1 EN - ORGERBLON / CHARTRES 18:00 Orion terrain A ALLAIN Florian / SMITH Matthew DAVID Titouan / LAGADEC Mathieu
U18-F2 D3-poule D 70 EN - LE RHEU SC - 2 LA MEZIERE BC - 2 18:00 COSEC 2    
Séniors D5 -poule G 125 LA MEZIERE BC SAINT GILLES US 20:00 Orion terrain A LACHEVRE Maïly / AIROLDI Louise DEUX SM QUI NE JOUENT PAS
 

SAMEDI 23 novembre 2019

            RESPONSABLE SALLE : BEVAN Hugo  
            ADJOINTS RESPONSABLES : NICOLLE Anna HAMON Aubane
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9M-1 Poule E   BREAL 1 LA MEZIERE BC - 1 10:00 Salle bleue Bréal sous Montfort    
U9M-1 Poule E   LA MEZIERE BC - 1 PACE 1 10:00 Salle bleue Bréal sous Montfort    
U9M-1 Poule E   BREAL 1 PACE 1 10:00 Salle bleue Bréal sous Montfort    
U9M-2 Poule K   LA MEZIERE BC - 2 MELESSE / ILLET BC 12:10 Orion terrain B AZAT Rania / LHOMMELAIS Mathilda / NICOLLE Anna MIRALLES Zoé / CRESPEL Mathilde / HAMON Aubane
U9M-2 Poule K   MELESSE ILLET 12:10 Orion terrain B GERBEAU Grégoire / LE BLOA Hugo / HAMON Aubane EVENO Imanol / BOCANDE Briac / NICOLLE Anna
U9M-2 Poule K   LA MEZIERE BC - 2 ILLET 12:10 Orion terrain B EVENO Imanol / BOCANDE Briac / NICOLLE Anna GERBEAU Grégoire / LE BLOA Hugo / HAMON Aubane
U9M-3 Poule K   VIGNOC-HEDE-GUIPEL 2 LA MEZIERE BC - 3 10:45 SALLE DES SPORTS - 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL - HÉDÉ-BAZOUGES    
U9M-3 Poule K   LA MEZIERE BC - 3 ST GREGOIRE 2 10:45 SALLE DES SPORTS - 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL - HÉDÉ-BAZOUGES    
U9M-3 Poule K   VIGNOC-HEDE-GUIPEL 2 ST GREGOIRE 2 10:45 SALLE DES SPORTS - 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL - HÉDÉ-BAZOUGES    
U9F-2 Poule H   CESSON LA MEZIERE BC - 2 10:45 Salle de l'ESB 1 boulevard de Dezerseul à CESSON    
U9F-2 Poule H   LA MEZIERE BC - 2 SAINT GREGOIRE 10:45 Salle de l'ESB 1 boulevard de Dezerseul à CESSON    
U9F-2 Poule H   CESSON SAINT GREGOIRE 10:45 Salle de l'ESB 1 boulevard de Dezerseul à CESSON    
U11-F1 D1-poule A 20 LA MEZIERE BC - 1 SAINT BRICE AS - 1 13:30 Orion terrain A FOLLET Paul / BELLANGER Anatole BEVAN Hugo / DAVID-SANZ Rémi
U11-F2 D3-poule D 117 GEVEZE AS - 1 LA MEZIERE BC - 2 15:15 SALLE DES SPORTS    
U11-M1 D1-poule B 42 LA MEZIERE BC - 1 ACIGNE BC 14:45 Orion terrain A TANNOUX Arthur / TANNOUX Clément MAZEAU Elouan / SOULAGNE Andonis
U11-M2 D3-poule D 120 LA MEZIERE BC - 2 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1 14:45 Orion terrain B GERBEAU Juliette / ROLLAND Agathe LEBRETON Clara / LE FOLL Yaël
U13-F D2-poule B 42 LA MEZIERE BC COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1 16:00 Orion terrain B RIAND Corentin / BILLON Antoine BELLANGER Nino / VIDAL Nathan
U13-M1 D2-poule A 56 LA MEZIERE BC - 1 EN - SAINT MALO AS PTT - 1 17:30 Orion terrain B GOURIOU Albanne / PORTOLLEAU Elyne POREE Yann / CHEVREAU-BRIEND Nino
U13-M2 D3-poule A 111 LA MEZIERE BC - 2 RENNES POLE ASSOCIATION - 3 16:00 Orion terrain A REHAULT Noémie / NICOLLE Anna HAMON Aubane / BARATTE Ylona
U13-M3 D4-poule C 134 BETTON CS - 3 LA MEZIERE BC - 3 11:45 COMPLEXE DE LA TOUCHE (salle A)    
U15-F D4-poule A 110 DOL BC LA MEZIERE BC 16:00 COSEC    
U15M D2-poule A 37 EN - SAINT MALO AS PTT - 2 LA MEZIERE BC 17:30 SALLE DU PANIER FLEURI
RUE DE BONNEVILLE
35400 SAINT MALO
   
U17-M1 D2 -poule B 59 LA MEZIERE BC - 1 CESSON OC BASKET - 1 19:30 Orion terrain A TANNOUX Léna / NICOLLE Anna BEVAN Hugo / DAVID Lena
U17-M2 D3-poule E 103 RENNES TOUR D'AUVERGNE - 2 LA MEZIERE BC - 2 16:30 HALLE DES SPORTS TOUR D'AUVERGNE    
U18-F1 D2-poule D 83 GEVEZE AS - 1 LA MEZIERE BC - 1 19:00 SALLE DES SPORTS    
U18-F2 D3-poule D 84 LA MEZIERE BC - 2 SAINT GILLES US 17:30 Orion terrain A BOUGET Ewen / TALLET Thibault BEVAN Hugo / TURBE Mael
Séniors D5 -poule G 146 RENNES JEANNE D'ARC LA MEZIERE BC 19:30 SALLE JEANNE D'ARC  
 

SAMEDI 30 novembre 2019

            RESPONSABLE SALLE : DAVID Titouan (Terrain A ) ALLAIN Florian ( Terrain B )
            ADJOINTS RESPONSABLES : BOUGET Ewen / CHEVALLIER-BORDEAU David ( TERRAIN A ) BARATTE Ylona / TANNOUX Léna ( TERRAIN B )
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9F-1 Poule E   MONTFORT 1 GUER 1   MONTFORT    
U9F-1 Poule E   GUER 1 LA MEZIERE BC - 1   MONTFORT    
U9F-1 Poule E   MONTFORT 1 LA MEZIERE BC - 1   MONTFORT    
U9F-2 Poule H   MONTGERMONT LA MEZIERE BC - 2 14:15 Montgermont    
U9F-2 Poule H   LA MEZIERE BC - 2 SERVON 14:15 Montgermont    
U9F-2 Poule H   MONTGERMONT SERVON 14:15 Montgermont    
U11-F1 D1-poule A 23 LA MEZIERE BC - 1 BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 1 10:00 Orion Terrain A TRIQUET Hugo / CHIOTTI Thibaud / BOUGET Ewen CHEVALLIER-BORDEAU David / MEGDICHE Elies
U11-F2 D3-poule D 137 LA MEZIERE BC - 2 VIGNOC-HEDE-GUIPELBASKET - 1 11:15 Orion terrain B LE HAN Louis / BOURDONNEC Malo / BARATTE Ylona RAMAUGE Noé / BOURDONNEC Malo / TANNOUX Léna
U11-M1 D1-poule B 46 LA MEZIERE BC - 1 ARGENTRE (LES JEUNES) - 1 11:15 Orion Terrain A GOMERIEL Lucie / POIRIER ALWENN GOURIOU Albanne / BOUGET Ewen
U11-M2 D3-poule D 140 MELESSE JA - 1 LA MEZIERE BC - 2 13:45 Rue des Alleux 35520 MELLESSE    
U13-F D2-poule B 46 LA MEZIERE BC EN - SAINT MALO CJF 12:30 Orion Terrain A BUGEL Alexis / SIMON Maxandre CHEVALLIER-BORDEAU David / LENOIR Audran
U13-M1 D2-poule A 64 LA MEZIERE BC - 1 EN - MINIAC MORVAN BC - 1 12:30 Orion terrain B GAULTIER Kylian / NATIVEL Tom / TANNOUX Léna DUCHEMIN Tom / GUILLIER Théo / ALLAIN Florian
U13-M2 D3-poule A 127 LA MEZIERE BC - 2 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 2 14:00 Orion Terrain A HAMON Ondine / FRIGOUT Cassandre JUDEAUX Margot / BOUGET Ewen
U13-M3 D4-poule C 155 LA MEZIERE BC - 3 LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET 14:00 Orion terrain B VALLON Youenn / TEXIER Hugo RAMAUGE Félix / LE LAY Amaury
U15-F D4-poule A 128 LA MEZIERE BC EN - SAINT MALO CJF - 2 15:30 Orion Terrain A POREE Yann / CHEVREAU-BRIEND Nino CHEVALLIER-BORDEAU David / PERTEL Damien
U15M D2-poule A 44 LA MEZIERE BC EN - LIFFRE US - 2 15:30 Orion terrain B ENOUX Paul / PIDOU Théo COURTIADE Loïc / BECEL Maël
U17-M1 D2 -poule B 67 LA MEZIERE BC - 1 EN - LIFFRE US - 1 17:00 Orion Terrain A LACHEVRE Maïly / LENOIR Maelie DAVID Titouan / AIROLDI Louise
U17-M2 D3-poule E 119 LA MEZIERE BC - 2 RENNES JEANNE D'ARC - 2 17:00 Orion terrain B BARATTE Ylona / TANNOUX Léna ALLAIN Florian / DAVID Lena
U18-F1 D2-poule D 95 LA MEZIERE BC - 1 EN - CTC BETTON/ILLET - BETTON CS - 1 19:00 Orion Terrain A BEVAN Hugo / CRESCI Aurélien DAVID Titouan / LAGADEC Mathieu
U18-F2 D3-poule D 94 LA MEZIERE BC - 2 SAINT MEEN LE GRAND SC 19:00 Orion terrain B SALMON Lucas / BOURDONNEC Théo ENOUX Simon / PARET Virginio
Séniors D5 -poule G 167 LA MEZIERE BC RENNES STADE BASKETBALL - 3 21:00 Orion Terrain A LORRET Eva / ABELHA-GUYOMARD Célia DEUX SM QUI NE JOUENT PAS
 

SAMEDI 7 DECEMBRE 2019

            RESPONSABLE SALLE : BRIENS LE DISSEZ Gwendal  
            ADJOINTS RESPONSABLES : BOURDONNEC Théo BECEL Maël
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9M-1 Poule E   LA MEZIERE BC - 1 VEZIN 1 12:10 Orion terrain B MEGDICHE Elies / RIAND Hugo TRIQUET Hugo / CHIOTTI Thibaud / BECEL Maël
U9M-1 Poule E   VEZIN 1 MORDELLES 1 13:00 Orion terrain B TRIQUET Hugo / CHIOTTI Thibaud /BRIENS LE DISSEZ Gwendal MEGDICHE Elies / RIAND Hugo / BRIENS LE DISSEZ Gwendal
U9M-1 Poule E   LA MEZIERE BC - 1 MORDELLES 1 13:30 Orion terrain B FOLLET Paul / MEGDICHE Elies / BRIENS LE DISSEZ Gwendal DAVID-SANZ Rémi / BELLANGER Anatole / BRIENS LE DISSEZ Gwendal
U9M-2 Poule K   BETTON 3 SAINT GREGOIRE 2        
U9M-2 Poule K   SAINT GREGOIRE 2 LA MEZIERE BC - 2        
U9M-2 Poule K   BETTON 3 LA MEZIERE BC - 2        
U9M-3 Poule K   LA MEZIERE BC - 3 ILLET 13:15 Orion terrain A JUDEAUX Lou / GANDON Marion / BOURDONNEC Théo MONNIER Charline / DUBOIS Léa / BECEL Maël
U9M-3 Poule K   ILLET LA MEZIERE BC - 3 13:45 Orion terrain A JUDEAUX Lou / GANDON Marion / BOURDONNEC Théo MONNIER Charline / DUBOIS Léa / BECEL Maël
U11-F1 D1-poule A 25 EN - CTC BRUZ-PONT-PEAN BASKET LA MEZIERE BC - 1 12:30 SALLE DES SPORTS    
U11-F2 D3-poule D 157 LA MEZIERE BC - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE 15:00 Orion terrain A BEAUREPAIRE Jules / RAMAUGE Félix FALEUR Samuel / PAIRIN Nathan / BOURDONNEC Théo
U11-M1 D1-poule B 52 LA MEZIERE BC - 1 VEZIN LE COQUET AS- 1 14:45 Orion terrain B LEBRETON Clara / LE FOLL Yaël / BOURDONNEC Théo PORTOLLEAU Elyne / GERBEAU Juliette / BECEL Maël
U11-M2 D3-poule D 160 RENNES AVENIR LA MEZIERE BC - 2 11:30 SALLE ROCABEY    
U13-F D2-poule B 34 LA MEZIERE BC VITRE AURORE - 1 16:00 Orion terrain B LENOIR Léocadie / BARATTE Ylona REHAULT Noémie / TANNOUX Léna
U13-M1 D2-poule A 48 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET LA MEZIERE BC - 1 00:00 HALLE DES SPORTS TOUR D'AUVERGNE    
U13-M2 D3-poule A 91 LA MEZIERE BC - 2 EXEMPT   EXEMPT EXEMPT EXEMPT
U13-M3 D4-poule C 113 MELESSE JA LA MEZIERE BC - 3 13:15 SALLE DES SPORTS    
U15-F D4-poule A 92 EN - CTC BASKET CLUB DU LINON LA MEZIERE BC 15:30 SALLE DES SPORTS    
U15M D2-poule A 31 LA MEZIERE BC PACE CO -2 16:30 Orion terrain A AMY SOULAGNE Côme / BECEL Maël COURTIADE Loïc / ENOUX Paul
U17-M1 D2 -poule B 51 PACE CO -3 LA MEZIERE BC - 1 19:00 SALLE DES SPORTS    
U17-M2 D3-poule E 88 LA MEZIERE BC - 2 RENNES PAUL ASSOCIATION - 2 18:30 Orion terrain A ENOUX Simon / LAMY Mathéo BEVAN Hugo / PARET Virginio
U18-F1 D2-poule D 71 LA MEZIERE BC - 1 EXEMPT   EXEMPT EXEMPT EXEMPT
U18-F2 D3-poule D 70 LA MEZIERE BC - 2 MONTFORT BC 17:30 Orion terrain B Alexandre Martin / CRESCI Aurélien CHERUEL Allan / BRIENS LE DISSEZ Gwendal
Séniors D5 -poule G 125 LA MEZIERE BC BALAZE JA - 2 20:30 Orion terrain A BOURDONNEC Théo / BECEL Maël DEUX SM QUI NE JOUENT PAS
 

SAMEDI 14 DECEMBRE 2019

            RESPONSABLE SALLE : ENOUX Simon  
            ADJOINTS RESPONSABLES : PERTEL Damien TALLET Thibault
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9F-1 Poule E   BREAL 1 LA MEZIERE 1        
U9F-1 Poule E   LA MEZIERE 1 LE RHEU        
U9F-1 Poule E   BREAL 1 LE RHEU