Basket Club La Mézière

Formation Arbitrage

 
Pour tous ceux qui désirent se perfectionner à l'arbitrage, tenez vous au courant auprès de vos coachs des formations mises en place tout au long de l'année!!
 
Les formations se passent dans la bonne humeur et sont organisées sous forme de matchs!!

Rappel fonctionnement du club

 
Petit rappel concernant le fonctionnement du club :
 
--> La communication est au centre de l'organisation de l'association!! A ce titre, merci de prévenir les responsables d'équipe en cas d'absence à l'entraînement, aux matchs ou à toute autre manifestation!!
Une grande partie de l'information transite par Internet, les retours de mails sont donc très appréciés par les différents responsables, même en cas de réponse négative!!
Vous trouverez ci-dessous les coordonnées des différents référents concernant chaque équipe :
 

Ceci est également valable pour les catégories seniors!!
Merci à toutes et tous pour votre implication !!!

Contacter le responsable des plannings

Vous trouverez sur cette page toutes les informations liées aux horaires et aux lieux des matchs.

Pour toute question, merci de remplir les champs ci-dessous:
*
*
*
* Champ obligatoire

envoyer

Contacter le responsable arbitrage

Joaquim ABELHA
Tel: 07 83 78 37 71
*
*
Votre Question
 
* Champ obligatoire

envoyer

SAMEDI 18 janvier 2020

            RESPONSABLE SALLE : CHERUEL Allan  
            ADJOINTS RESPONSABLES : ENOUX Paul PIDOU Théo
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9M1 Poule E   MONTFORT 1 LA MEZIERE 1 10:00 Salle CHARLET 12 Boulevard de l'Abbaye 35160 MONTFORT / MEU    
U9M1 Poule E   LA MEZIERE 1 BREAL 1 10:00 Salle CHARLET 12 Boulevard de l'Abbaye 35160 MONTFORT / MEU    
U9M1 Poule E
MONTFORT 1 BREAL 1 10:00 Salle CHARLET 12 Boulevard de l'Abbaye 35160 MONTFORT / MEU    
U9M2 Poule F   LA MEZIERE 2 RENNES AVENIR 2 12:30 Orion terrain B Equipe Rennes PA Equipe Rennes PA
U9M2 Poule F   RENNES AVENIR 2 RENNES PA 2 13:15 Orion terrain B Equipe La Mézière Equipe La Mézière
U9M2 Poule F   LA MEZIERE 2 RENNES PA 2 14:00 Orion terrain B Equipe Avenir Equipe Avenir
U9M3 Poule K   BRUZ/ PONT PEAN 3 MORDELLES 2 14:00 salle polyvalente de PONT-PEAN    
U9M3 Poule K   MORDELLES 2 LA MEZIERE 3 14:00 salle polyvalente de PONT-PEAN    
U11-F2 D4 - Poule H 23 EN-CTC BASKET-CLUB DU LINON-2 LA MEZIERE BC-2 12:30 Salle de sports 35270 MEILLAC    
U9M3 Poule K   BRUZ/ PONT PEAN 3 LA MEZIERE 3 14:00 salle polyvalente de PONT-PEAN    
U11-F1 D1 - Poule A 1 LA MEZIERE BC-1 PACE CO-1 14:45 Orion terrain B BUGEL Alexis / SIMON Maxandre SOULAGNE Andonis / TANNOUX Arthur
U11-M1 D2 - poule B 4 LA MEZIERE BC-1 SAINT GREGOIRE US - 1 13:30 Orion terrain A JEGO-LEFOLL Eline / MIRALLES Orane LETORT Agathe / SALMON Camille
U11-M2 D4-Poule G 20 GEVEZE LA MEZIERE BC-2 10:30 SALLE DES SPORTS Route de Romillé 35850 GEVEZE    
U13-F D1 Excellence Poule B 7 LA MEZIERE BC EN - BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 2 17:30 Orion terrain B VIDAL Nathan / DAVID Léna REHAULT Noémie / BARATTE Ylona
U13-M1 D1 Excellence Poule A 5 EN-CESSON / CHANTEPIE LA MEZIERE BC-1 14:00 Salle de Coubertin allée du stade 35135 CHANTEPIE    
U13-M2 D3 - Poule A 1 LA MEZIERE BC-2 EN- MINIAC MORVAN BC-1 16:00 Orion terrain B TANNOUX Léna / NICOLLE Anna DAVID Lena / LENOIR Léocadie
U13-M3 D4 - Poule G 20 THORIGNE FOUILLARD BC LA MEZIERE BC-3 15:00 LA VIGNE rue des Moulins 35235 THORIGNE-FOUILLARD    
U15-F D4 - Poule A 2 LA MEZIERE BC EN-CTC BETTON/ILLET-ILLET BC-2 15:00 Orion terrain A PIDOU Théo / AMY SOULAGNE Côme BOURDONNEC Théo / SALMON Lucas
U15M D1 Excellence Poule A 6 EN-JANZE (VOLONTAIRES) -1 LA MEZIERE BC 18:30 Rue Pierre et Marie Curie 35150 JANZE    
U17-M1 D2 - poule A 3 LA MEZIERE BC-1 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET 19:00 Orion terrain A BECEL Maël / PIDOU Théo COURTIADE Loïc /
U17-M2 D3 - Poule A 1 LA MEZIERE BC-2 MELESSE JA 17:00 Orion terrain A PERTEL Damien / TALLET Thibault TURBE Mael / BOUGET Ewen
U18-F1 D2 - Poule A 2 EN - DINARD (ETOILE) LA MEZIERE BC-1 16:30 Complexe sportif COSEC rue Guyon-Matignon 35800 DINARD    
U18-F2 D3 - Poule A 1 LA MEZIERE BC-2 EN - SAINT MALO AS PTT 19:00 Orion terrain B LE FOLL Yaël / GOURIOU Albane  
Séniors D4 - BASSE A 27 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET -4 LA MEZIERE BC 20:30 Salle GINGUENE rue Ginguené 35000 RENNES    
 

SAMEDI 25 janvier 2020

            RESPONSABLE SALLE : BRIENS LE DISSEZ Gwendal  
            ADJOINTS RESPONSABLES : MASSART Eva LORRET Eva
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9F1 Poule A   LA MEZIERE 1 LIFFRE 1 12:30 Orion terrain B EQUIPE LIVRE MECE EQUIPE LIVRE MECE
U9F1 Poule A   LIFFRE 1 LIVRE MECE 13:15 Orion terrain B EQUIPE LA MEZIERE EQUIPE LA MEZIERE
U9F1 Poule A
LA MEZIERE 1 LIVRE MECE 14:00 Orion terrain B EQUIPE LIFFRE EQUIPE LIFFRE
U11-F1 D1 - Poule A 6 PLEUMELEUC-BEDEE AS-1 LA MEZIERE BC-1 11:20 SALLE DE PLEUMELEUC Rue des Sports 35137 PLEUMELEUC    
U11-F2 D4 - Poule H 53 LA MEZIERE BC-2 ILLET BC 13:30 Orion terrain A DUCHEMIN Tom / CHAUVIN Matthias JAN Noa / LEPIGOUCHET Grégoire
U11-M1 D2 - poule B 15 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET LA MEZIERE BC-1 13:15 Salle du BERRY 4 Square du Berry 35000 RENNES    
U11-M2 D4-Poule G 59 LA MEZIERE BC-2 SAINT GREGOIRE US - 2 14:45 Orion terrain B FALEUR Samuel / BOUILLOUD Malo RAMAUGE Félix / BEAUREPAIRE Jules
U13-F D1 Excellence Poule B 18 ETRELLES ES LA MEZIERE BC-1 15:15 Salle du pré du Bourg 35370 ETRELLES    
U13-M1 D1 Excellence Poule A 14 LA MEZIERE BC-1 MONTFORT BC-2 16:15 Orion terrain A LORRET Eva / MASSART Eva ABELHA-GUYOMARD Célia / LENOIR Maelie
U13-M2 D3 - Poule A 21 EN - SAINT MALO AS PTT - 2 LA MEZIERE BC-2 13:30 SALLE DU PANIER FLEURI N°1 Rue de Bonneville 35400 SAINT-MALO    
U13-M3 D4 - Poule G 44 LA MEZIERE BC-3 LIFFRE US 14:45 Orion terrain A LE HAN Louis / RIAND Corentin BELLANGER Nino / RAMAUGE Noé
U15-F D4 - Poule A 13 EN - SAINT MALO CJF - 2 LA MEZIERE BC 14:45 Salle ROCABEY    
U15M D1 Excellence Poule A 15 LA MEZIERE BC VITRE AURORE - 1 16:00 Orion terrain B AIROLDI Louise / FRETEL Manon BRIENS LE DISSEZ Gwendal / LACHEVRE Maily
U17-M1 D2 - poule A 11 VIGNOC-HEDE-GUIPEL BASKET LA MEZIERE BC-1 19:00 SALLE DES SPORTS - 3 RUE ALFRED ANNE DUPORTAL - 35630 HEDE-BAZOUGES    
U17-M2 D3 - Poule A 15 EN - SAINT MALO CJF - 2 LA MEZIERE BC-2 17:45 Salle ROCABEY    
U18-F1 D2 - Poule A 11 LA MEZIERE BC-1 SAINT GILLES US 18:00 Orion terrain A SMITH Matthew / BRIENS LE DISSEZ Gwendal DAVID Titouan / CHERUEL Allan
U18-F2 D3 - Poule A 12 US PLOUBALAY LA MEZIERE BC-2 14:30 Salle des Sports rue du Chaffaud22650 PLOUBALAY    
Séniors D4 - BASSE A 43 LA MEZIERE BC MELESSE JA -3 20:00 Orion terrain A MASSART Eva / LORRET Eva Deux seniors qui ne jouent pas ( Jo. si besoin )
 

SAMEDI 1 FEVRIER 2020

            RESPONSABLE SALLE : VIDAL ERIC  
            ADJOINTS RESPONSABLES : LACHEVRE Maily / DAVID Léna ABELHA-GUYOMARD Célia / BARATTE Ylona
Equipe   N° Renc. Lieu match Contre Horaire SALLE TABLE MARQUE ARBITRAGE TERRAIN
U9M1 Poule E   VIGNOC HEDE GUIPEL 1 LA MEZIERE 1        
U9M1 Poule E   LA MEZIERE 1 MONTFORT 1        
U9M1 Poule E
VIGNOC HEDE GUIPEL 1 MONTFORT 1        
U9M2 Poule F   VEZIN 2 RENNES AVENIR 2 11:30 Salle ARGOAT Rue du Stade 35132 VEZIN LE COQUET    
U9M2 Poule F   RENNES AVENIR 2 LA MEZIERE 2 11:30 Salle ARGOAT Rue du Stade 35132 VEZIN LE COQUET    
U9M2 Poule F   LA MEZIERE 2 VEZIN 3 11:30 Salle ARGOAT Rue du Stade 35132 VEZIN LE COQUET    
U9M3 Poule K   L HERMITAGE 2 LA MEZIERE 3 12:00 Salle Cardona à L'HERMITAGE    
U9M3 Poule K   LA MEZIERE 3 LE RHEU 2 12:00 Salle Cardona à L'HERMITAGE    
U9M3 Poule K   L HERMITAGE 2 LE RHEU 2 12:00 Salle Cardona à L'HERMITAGE    
U9F2 Poule D   VIGONC HEDE GUIPEL LA MEZIERE 2        
U9F2 Poule D   LA MEZIERE 2 MEDREAC        
U9F2 Poule D   VIGONC HEDE GUIPEL MEDREAC        
U11-F1 D1 - Poule A 7 LA MEZIERE BC-1 EN - CTC MRBC (MARTIGNE-RETIERS BASKET CLUB) - 1 11:15 Orion terrain A    
U11-F2 D4 - Poule H 83 MELESSE JA LA MEZIERE BC - 2        
U11-M1 D2 - poule B 22 LA MEZIERE BC - 1 EN - MINIAC MORVAN BC - 1 10:00 Orion terrain A    
U11-M2 D4-Poule G 98 MELESSE JA - 2 LA MEZIERE BC - 2        
U13-F D1 Excellence Poule B 25 LA MEZIERE BC - 1 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1 12:30 Orion terrain A    
U13-M1 D1 Excellence Poule A 23 LA MEZIERE BC - 1 SAINT GREGOIRE US - 1 14:00 Orion terrain A    
U13-M2 D3 - Poule A 37 LA MEZIERE BC - 2 MELESSE JA 12:30 Orion terrain B    
U13-M3 D4 - Poule G 68 BETTON CS - 3 LA MEZIERE BC - 3        
U15-F D4 - Poule A 27 LA MEZIERE BC GEVEZE AS - 2 14:00 Orion terrain B    
U15M D1 Excellence Poule A 24 LA MEZIERE BC RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1 15:30 Orion terrain A    
U17-M1 D2 - poule A 19 EN - SAINT MALO CJF - 1 LA MEZIERE BC - 1        
U17-M2 D3 - Poule A 25 LA MEZIERE BC - 2 EN - MINIAC MORVAN BC 15:30 Orion terrain B    
U18-F1 D2 - Poule A 20 LA MEZIERE BC - 1 EN - LIFFRE US - 2 19:15 Orion terrain A    
U18-F2 D3 - Poule A 19 LA MEZIERE BC - 2 MELESSE JA 17:30 Orion terrain A    
Séniors D4 - BASSE A 61 LA MEZIERE BC DOL BC - 2 21:00 Orion terrain A